в гидравлической машине площадь малого поршня меньше площади большого в 100 раз. Чему равна сила

приложенная к большому поршню, уравновешивающа силу 500H, приложению к малому поршню? Трение не учитывайте​

Ответы на вопрос

Отвечает Мизевич Мария.

Ответ:

S1 / S2 = F1 / F2

100=F1 / 500

F1 = 500 000 H