Давление молока в стакане равно 824 па. Определите высоту столба молока , если плотность молока

1030 кг м 3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пеньков Данияр.

Объяснение:

Давление в жидкости: P=\rho g hP=ρgh , g - ускорение свободного падения 9.8 Н/м², h- высота столба жидкости, ρ- плотность жидкости.

Отсюда h=P/(ρg) = 824 Па/ (1030 кг/м³* 9,8 Н/м) ≈ 0,08 м = 8 см.