. К физическому явлению относится … а) мензурка б) инерция в) воздух г) метр 2. Физической

величиной является … а) время б) молния в) железо г) ватт 3. Основной единицей измерения силы является … а) мм. рт. ст. б) ньютон в) паскаль г) джоуль 4. Показание термометра с учетом погрешности измерений равно а) 16±2°С б) 16±1°С в)13±1°С г) 13±2°С 5. При увеличении температуры скорость движения молекул… а) увеличивается б) уменьшается в) не изменяется 6. На какое расстояние подняли груз со скоростью 0,6 м/с за 50 сек? а) 3 м б) 30 м в) 48 м г) 12 м 7.Какова масса нефти объемом 0,02 м3 ? Плотность нефти 800 кг/ м3. а) 40кг б) 16 кг в) 1,6 кг г) 1600 кг 8. С какой силой бетонная плита массой 2 тонны давит на землю? а) 2Н б) 20 Н в) 2000 Н г) 20000 Н 9. Какое давление на пол оказывает шкаф силой тяжести 1500 Н и площадью опоры 3 м²? а) 300 кПа б)30 Па в) 300 Па г) 4500 Па 10. В первом стакане налита вода (плотность 100 кг/м3), во втором стакане – бензин (плотность 710 кг/м3). Высота жидкостей в стаканах одинакова. Давление на дно стакана больше … а) в стакане с водой б) в стакане с бензином в) одинаково в обоих стаканах 11.Атмосферное давление в шахте … а)меньше, чем на поверхности земли б)больше, чем на поверхности земли в) такое же, как на поверхности земли 12. Каким физическим прибором измеряется давление газа в баллоне? а) термометром б) манометром в) барометром г) динамометром 13.В каком случае работа силы тяжести положительна? а) воздушный шар взлетает вверх б) мяч падает вниз в) шарик катится по столу 14. Мальчик бросает вертикально вверх мяч. Как изменяются следующие физические величины: а) скорость мяча 1) увеличится б) кинетическая энергия мяча 2) уменьшится в) потенциальная энергия мяча 3) не изменится 15.Объем тела 0,002 м3, а его вес в воздухе 16Н. Утонет ли оно в керосине? Плотность керосина 800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кеулимжай Нурасыл.

1)б
2)а
3)б
4) нет рисунка термометра
5)а
6)50*0,6=30м 
7)0,02* 800= 16 кг
8)2000кг*10Н/кг = 20000 Н
9)1500/3=500
10) в стакане с  бензином ибо плотность выше, значит и масса больше, значит и сила давления больше
11) б
12) б 
13) б
14) а сначала будет уменьшаться, потом увеличиваться, после достижения максимальной высоты
б) сначала будет уменьшатся, потом увеличиваться
в) сначала равна 0, а потом увеличивается, а при достижении максимальной высоты уменьшаться
15) плотность тела - 1,6/0,002 = 800
будет плавать в керосине ибо плотности равны