Дано: m=800г,S=20см²,Найти-P.


Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Варя.

Дано:

m=800 г=0,8 кг

S=20 см2=0,002 м2

g≈10 Н/кг

p-?

Решение:

p=F/S, где F=mg=0,8×10=8 Н

p=8/0,002=4000 Па

Ответ:p=4000 Па.