Пружина динамометра під дією сили 4Н видовжилась на 5мм. Визначте під дією якої сили ця пружина

видовжиться на 16 мм. срочно. будь ласка​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

F=kx, где F - сила, k - коэффициент жесткости, x - удлиннение (Закон Гука)

k=F/x=4/0.005=800 Н/м

F1=800*0.016=12.8 Н.