Дано: медь S = 1 мм2 L = 2 м I = 5 А U=? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Маша.

Ответ:

0.17 B

Объяснение:

Дано:

p=0.017 Ом*мм²/м

S = 1 мм2

L = 2 м

I = 5 А

U=?

===

R=p*L/S=0.017*2/1=0.034 Ом

U=I*R=5*0.034=0.17 B

======================