Подробное решение)При напряжении на концах проводника 6 В сила тока 1,5 А. Какова сила тока при

напряжении 12 В?А.1 А. Б. 2 А. В. 3 А. Г. 4 А.Обмотка реостата, изготовленная из константановой проволоки длиной 16 м, имеет сопротивление 40 Ом. Вычислите сечение этой проволоки.А. 0,8 мм2. Б. 1,6 мм2. В. 0,1 мм2. Г. 0,2 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.

2) R=pL/S S=pL/R=5*10^-7*16/40=0,2*10^-6mm2

1) R=U1/I1=6/1,5=4Om

I=U/R = 12/4 = 3A

Отвечает Больбат Надя.

1. В. ( ну тут вроде легко догадаться, что если напряжение увеличилось в два раза, то и сила тока тоже увеличится в два раза)

2.Г. ( здесь нужно из формулы сопротивления(R) выразить площадь сечения(S)

вот формула:  R=p*L /S

выражаем S. S=p*L /R

S=0.5*16/40=0.2