4х +5|-8-у|при х = 6,у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

Подставим значения переменных в выражение.

4 \cdot6 + 5 | - 8 - ( - 3)|  = 24 + 5 | - 8 + 3|  = 24 + 5 | - 5|  = 24 + 5 \cdot5 = 24 + 25 =  \boxed{49}.