Ребят,помогите пожалуйста с задачкой по Физике Стальной провод длиной 20 м имеет сопротивление 4

Ом. Вычислить сечение провода, если ρ=0,1 Ом*мм/м. 1) 5 мм2. 2) 0,05 мм2. 3) 0,5 мм2. 4) 8 мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.

Сечение проводника равно:
S = (ρ*L) / R = (0.1*20) / 4 2/4 = 0.5 мм² - это ответ 3).