Рассчитай минимальный объём подводной части матраса для плавания с загорающим человеком. Масса

матраса — 7 кг, вес человека 300 Н. (Принять g 10 Н/кг).​

Ответы на вопрос

Отвечает Вискова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Найдем суммарный вес матраса и человека.

Вес матраса Pл = mg = 7 кг × 10 Н/кг = 70 Н

Общий вес Робщ = 300 Н + 70Н = 370 Н

Точно такой же вес будет иметь и вода, вытесненная подводной частью лодки. Найдем массу вытесненной воды mв = Робщ / g = 370 Н ÷ 10 Н/кг = 37 кг. Поделим массу воды на плотность воды и получим объём вытесненной воды, равный искомому объёму подводной части лодки:

V = mв / р = 37 кг ÷ 1000 кг/м³ = 0,037 м³