1)найти минимальный объём подводной части матраса для плаванья с загорающим человеком, масса

матраса 7,5 кг вес человека 310н

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.
Ответ:Найдем суммарный вес матраса и человека

Вес матраса Pл = mg = 7,5 кг × 10 Н/кг = 75 Н

Общий вес Р общ = 310 Н + 75Н = 385 Н

Точно такой же вес будет иметь и вода, вытесненная матрасом Найдем массу вытесненной воды mв = Р общ / g = 385Н ÷ 10 Н/кг = 38,5кг. Поделим массу воды на плотность воды и получим объём вытесненной воды, равный объёму матраса

V = mв / р = 38,5кг ÷ 1000 кг/м³ = 0,0385м³



Объяснение: