Определите мощность машины,которая поднимает молот весом 5 кН на высоту 10 м за 21с (с решением,

через СИ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.

Ответ:

N≈2381Вт=2,381кВт

Объяснение:

Дано:                                      

h=10м                                        

t=21с                                        

F=5кН=5000Н                      

______________                  

N=?                                        

 Решение:

Мощность равна: N=A/t

Работа равна: A=F*h=5000H*10м=50кДж

N=50000Дж/21с≈2381Вт=2,381кВт