площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см в квадрате на него действует сила 400 н

площадь большего поршня 250 см в квадрате Какая сила действует на Большой поршень​

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Ответ: 5кН

Объяснение:

Дано:

S1=20см²

F1=400Н

S2=250см²

---------------

F2-?

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=400*250/20=5000Н=5кН