1.Автомобиль выехал из Москвы в Ядрин. Скорость машины была 100 км/ч. Но на участке дороги, равном

половине всего пути, проводились дорожные работы. Поэтому машина ехала на этом участке со скоростью 70 км/ч. Чему равна средняя скорость машины на пути в Ядрин?Ответ округлите до десятых. 2. Определите среднюю мощность насоса, который, преодолевая силу тяжести, подает воду массой 1000кг на высоту 5 м за 5 мин.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.

Відповідь:

v=(s1+s2)/(t1+t2)

s1=s2

s1+s2=2s

t1=s/v1

t2=s/v2

v=2s/(s/v1+s/v2)=2s/[(s(v2+v1)/v1*v2]=2v1*v2/(v1+v2)=2*100*70/(100+70)=

14000/170=82,4км/ч

2

P=A/t

A=m*g*h

g=10м/с²

t=5мин=300с

p=1000*10*5/300=166,7Вт

Пояснення: