Найди больший угол в треугольнике MNK со сторонами 10, 14, 18. Вырази ответ в градусах. Запиши

ответ числом, округлив его до целого значения. Единицы измерения не пиши.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тангиева Виктория.

Ответ:

96°

Объяснение:

Против большей стороны в треугольнике лежит больший угол

Обозначим неизвестный угол за x

По теореме косинусов

18² = 10²+14²-2*10*14*cos(x)

324 = 100+196-280*cos(x)

280*cos(x) = 196-324

cos(x) = -28/280 = -1/10

тогда x = 95,7° ≈ 96°

0 1