РЕБЯТ ОЧЕНЬ СРОЧНО 80 БАЛЛОВ!!!!! Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании

бензина массой 3,5 кг, чем при полном сгорании бурого угля той же массы. Удельная теплота сгорания бурого угля равна 9,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа) МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Відповідь:

ΔQ ≈ 130 МДж

Пояснення:

Q1 = mq1

Q2 = mq2

ΔQ =Q1-Q2 = m(q1-q2)

ΔQ = 3.5 (46 - 9) = 129.5 МДж ≈ 130 МДж

Отвечает Марков Діма.

Ответ:

128 МДж

Объяснение:

Q=C*m

ΔQ=C1*m-C2m=m(C1-C2)=3,5*(46-9,3)=3,5*36,7=128,45≈128