В 2010 году буханка хлеба стоила 25 рублей. В 2011 году цена возросла на 20%. Какое максимальное

количество буханок хлеба можно купить на 160 рублей после такого повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.

Ответ:

5 буханок хлеба можно купить.

Пошаговое объяснение:

160:(25:100*20+25)≈5 буханок хлеба

25:100=0,25 это 1%

0,25*20=5(р.) это 20% от 25 р.

25+5=30 (р.) цена после подорожания

160:30≈5 буханок хлеба

Отвечает Добош Денис.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

Цена возросла на 20% из этого следует, что она будет равна 120% от прошлой стоимости буханки хлеба. Находим цену хлеба, и делим 160 на новую цену. Получается не целое число, но буханок не может быть не целое количество. Округляем и получаем 5.

1) 25*1.2=30

2)160/30≈5

Отметь как лучший ответ, пожалуйста