1. Сырок стоит 4 рубля 80 копеек. Какое наибольшее число сырков можно купить на 70 рублей?2.

Теплоход рассчитан на 850 пассажиров и 20 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 60 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и всех членов команды?3. Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 130 рублей за штуку и продает с наценкой 25%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 700 рублей?4. В пачке 250 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 1400 листов. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 6 недель?5. Больному прописано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течение 16 дней. В одной упаковке 12 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?6. Шоколадка стоит 35 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за три шоколадки, покупатель получает четыре (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 310 рублей в воскресенье?7. Цена на электрический чайник была повышена на 17% и составила 1755 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?8. Футболка стоила 900 рублей. После снижения цены она стала стоить 765 рублей. На сколько процентов была снижена цена на футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Ева.
1) 70 : 4,8=14,5 шт ..значит можно купить 14 сырков
2)850+20=870 (человек всего)
870:60=14,5 (но т.к 60*14=840, а всего человек 870,для 30 нужна еще одна шлюпка,значит всего должно быть 15!)
ответ 15 шт
3)130+130*0.25=162,5 р за один горшок с наценкой
700:162,5=4,3( значит 4 горшка
4)1400*6=8400( за 6 недель)
8400:250=33,6( но 250*33=8250, не хватает 150 листов,значит +1 упаковка бумаги)
ответ:34
5)о.5*3*16=24 грамма за весь курс
12*0.25=3грамма в одной упаковке таблеток
24:3=8 упаковок
ответ:8уп
6)35*3=105 руб (за 3 шоколадки)
310:105=2,95
2*4=8 шоколадок
Ответ: 8 шт
7)Это решается пропорцией. 
х - 100% 
1755 р. - 117% 
х/1755=100/117 
х=1755*100/117 
х=1500 
Ответ: до повышении цены, стоимость электрического чайника составляла 1500 рублей.
8)
900=100%
 765=х %
х=(100*765)/900=85%
 100%-85%=15%
Отвечает Шиш Рома.
1 руб= 100 коп
4 руб 80 коп= 480 коп
70 руб= 7000 коп
480*15=6750 коп
15 сырков