2. Тело падает с высоты һ. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с Выразить формулой

расстояние, которое оно пролетает до удара о землю? Скорость в конце пути и время падения,​

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h

g=10м/с²

-----------

S-?; V-?; t-?

S=gt²/2=Vt/2=V²/2g

V=√(2gh)=gt

t=V/g=√(2h/g)