1. Решите задачу: За 8 часов поезд прошел 480км, а самолет за 2 часа пролетел 1320км. Во сколько

раз скорость поезда меньше скорости самолета? 2. Выполните действия: 68920 х 170 2кг 450г х 36 14144 : 52 17руб 84коп : 48 3. Вычислите значение выражения: 8000 - 352 • 650 : 40 + 280 4. Сравните и поставьте знак >, < или =: 2/5км ...4000м; 14ч ... 5/8сут 14кг + 1ц 25 кг...150кг 5. Геометрическое задание: Длина прямоугольника 9см, ширина в 3 раза короче. Вычисли пло щадь этого прямоугольника. 6*. Задача на смекалку: Рыбак поймал рыбу. Он сказал, что хвост рыбы весит 1кг, голова столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище столько, сколь ко голова и хвост вместе. Сколько килограммов весит эта рыба?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

480/8=60км- скорость поезда

1320/2=660км - скорость самолета

660/60=11раз меньше

Отвечает Шкуро Лиза.

480:8=60 км/ч-скорость поезда

1320:2=660 км/ч- скорость самолёта

660:60=11 раз скорость поезда меньше скорости самолёта