В лесной мастерской изготавливают летние костюмы для леших.Костюм состоит из штанов,рубах и

шляп.Для штанов 13 пучков осоки,по 108 травинок в каждом,для рубахи-15 пучков осоки,65 травинок в каждом.А шляпу плетут из 586 травинок.Сколько травинок понадобиться,что изготовить 208 костюмов для леших?

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Амира.
13 пуч. по 108 тр.  -  1 штаны
15 пуч. по 65 тр.  -  1 рубаха
586 тр.  -  1 шляпа
? тр.  -  208 костюмов

1) 108 * 13 = 1404 тр. - для 1 штанов
2) 65 * 15 = 975 тр. - для 1 рубахи
3) 1404 + 975 + 586 = 2965 тр. - для 1 костюма
4) 2965 * 208 = 616720 тр. - понадобится, чтобы изготовить 208 костюма - ответ.