В лесной мастерской изготавливают летние костюмы для леших.Костюм состоит из штанов,рубахи и

шляпы.Для штанов нужно 13 пучков осоки,по 108 травинок в каждом ,для рубахи-15 пучков осоки,по 65 травинок в каждом.А шляпу плетут из 586 травинок.Сколько травинок понадобится,чтобы изготовить 208 костюмов для леших?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

1)13*108=1404 травинок для штанов
2)15*65=975 травинок для рубахи
3)1404+975+586=2965 травинок на 1 костюм
4)2965*208=616720 травинок для 208 костюмов
=======================