В лесной мастерской изготавливают летние костюмы для леших.Костюм состоит из штанов,рубахи и шляпы.

Для штанов нужно 13 пучков осоки, по 108 травинок в каждом,для рубахи-15 пучков осоки,по 65 травинок в каждом,А шляпу плетут из 586 травинок.Сколько травинок понадобится , чтобы изготовить 208 костюмов для леших?Напишите пожалуйста решение, в долгу не останусь!

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

1) 108*13=1404 травинок нужно для одних штанов
2) 65*15=975 травинок нужно для одной рубахи
3) 1404+975+586=2965 травинок для одного костюма
4) 2965*208=616720 травинок нужно для 208 костюмов

Отвечает Боярский Никита.


108*13=1404 для штанов

15*65=975 длярубахи

1404+975+586=2965 на 1 костюм

2965*208=616720 всего травинок

ответ 616720 надо