Определи периметр и площадь каждого прямоугольника. Вырази стороны в сантиметрах. Стороны        

                   Периметр                   Площадьпрямоугольника7см и 1 дм60мм и 8 см2дм и 90мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
Площадь первого 7см×10см=70см
Периметр первого (7см+10см)×2=34см
Площадь второго 6см×8см=48см
Периметр второго (6см+8см)×2=28см
Площадь третьего 20см×9см=180см
Периметр третьего (20см+9см)×2=58см