Определи периметр и площадь каждого прямоугольника.Вырази стороны в сантиметрах. 7см и 1 дм 60мм и

8см 2дм и 90мм

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.

P - периметр
S - площадь
1 дм=10 см
P1= (7 см+10 см)*2=34 см
S1=7 см*10 см=70 см квадратных
60 мм=6 см
Р2=(6 см+8 см)*2=28 см
S2= 6 см* 8 см=48 см квадратных
2 дм= 20 см
90 мм=9 см
Р3=(20см+9 см)*2=58 см
S3= 20 см* 9 см=180 см квадратных