Определи периметр и площадь каждого прямоугольника. Вырази стороны в сантиметрах. Стороны

Периметр Площадь прямоугольника 7см и 1 дм 60мм и 8 см 2дм и 90мм

Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.
1 прямоугольник P=(7+10)×2=34см периметр Площадь 7×10= 70см в квадрате 2 прямоугольник (6+8)×2=28см периметр Площадь 6×8=48см в квадрате 3 прямоугольник (20+9)×2=56см Площадь 20×9=160 см в квадрате