Определи периметр и площадь каждого прямоугольника. Вырази стороны в сантиметрах. стороны

прямоугольника периметр площадь 7см и 1см ? ? 60мм и 8см ? ? 2дм и 90мм ? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
1.
P=(7+1)*2=16см
S=7*1=7см²

2.
P=(6+8)*2=28см
S=6*8=48см²

3.
P=(20+9)*2=58см
S=20*9=180см²