(x+4)^2+x^2=2x-1 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Алёна.
X^2 + 8x+ 16 + x^2 = 2x - 1 
2x^2 + 8x - 2x +16 + 1 = 0 
2x^2 + 6x + 17 = 0 
D = 36 - 4*17*2 < 0 
реш нет!!