Дробь семь восьмая плюс одна шестая умножим 24 разве ответ не 25?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.
7/8+1/6*24=4 7/8
1) 1/6*24=16/*24/1=4
2) 7/8+4=4 7/8
Если такой вариант:
(7/8+1/6)*24=25
1) 7/8+1/6=21/24+4/24=25/24=1 1/24
2) 1 1/24*24=25/24*24/1=25
Отвечает Власова Дарья.
Если речь об этом (7/8+1/6)*24, то ответ 25
если же речь о таком виде 7/8+1/6*24, то ответ 4 целых 7/8, так как умножение делается первым