Миша потратил 1/3 своих денег на покупку новой книги . 1/6 денег на покупку тетрадей .4/15 денег на

покупку карандашей. Остальные деньги на альбом . Какую часть денег миша потратил на покупку альбома

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.
Общий знаменатель 30
10/30+5/30+8/30=22/30
8/30 =4/15 потратил на альбом