Из 6 м ткани сшили несколько одинаковых детских костюмов.Сколько таких костюмов сшили , если на 1

костюм израсходовали 2 м такой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

3 костюма.

Пошаговое объяснение:

6 м - ? костюмов.

2 м - 1 костюм.

Составим пропорцию:

Пусть x костюмов - сколько костюмов сшили из 6 м ткани.

\dfrac{6}{2}=\dfrac{x}{1}

x=\dfrac{6*1}{2}

x=3

3 костюма - сколько сшили костюмов из 6 м ткани.