1) Сократить дробь:12/14; 56/70.2) Сравните дроби:7/8 и 13/16; 7/11 и 5/8.3) Вычислите:2/7+3/8;

5/6-4/9; 3 1/8+2 5/6; 5 11/12 - 3 7/18.4) В 1 день продолжительность 8 1/4 ц. яблок, а 2 на 2 3/8ц. меньше. Сколько яблок продали за 2 дня?5)Решите уравнения:7 5/24-х=2 5/16;(х+5/12)- 9/20=11/156) Миша потратил 1/3 своих денег на покупку книги, 1/6 денег на покупку тетрадей, 4/15 денег на покупку карандашей, а остальные деньги на покупку альбома. Какую часть своих денег он потратил на альбом?7) Найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство х/5<8/15?

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшин Данил.

1) 12/14=6/7 (сократили на 2)
56/70=28/35 (тоже на 2)

2)0.88 > 0.82
0.64 > 0.63

3)0.29+0.38=0.67
0.84-0.45=0.39
3.88+4.17=8.05
42.59-2.06=40.53

Отвечает Дейлид Мария.

6/7
4/5

7/8>13/16
7/11>5/8

2/7+3/8