Точка движется равномерно по окружности радиусом 0,5 м со скоростью 3,14 м/с. Сколько оборотов она

сделает за 10мин

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

дано: R=0,5м v=3.14 м/с t=10 мин N-? T=2ПR/v=6,28*0,5/3,14=1с N=t/T=600/1=600(оборотов)