В треугольнике абс стороны аб и бс равны соответственно 14 и 18 см.сторона аб продолжена за за

точку а на отрезок ам равный аб сторона бс продолжена за точку с на отрезок кс равный половине бс найдите площадь треугольника мбк если площадь треугольника абс равна 126 см в квдрате

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

S_{BAC}= \frac{AB*BC}{2} *sinB\\\\
sinB= \frac{2S}{AB*BC} = \frac{2*128}{14*18} =1\\\\
S_{MBK}= \frac{MB*BC}{2} *sinB\\
MB=MA+AB=14+14=28\\
BK=BC+CK=18+9=27\\
S= \frac{28*27}{2} *1=378
Ответ: 378