В трапеции с основаниями 9 см и 15 см тупой угол равен 135 найдите боковую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

BC=9 см, AD=15 см, BO-высота(дополнительное построение), AO=(15-9)/2=3

УголABO=180-135=45

AB=2*AO=6 см

Держи, но это не точно