СРОЧНОкакое количество вещества составляет 620г угольной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Дано:

m(H2CO3) = 620 г

М(Н2СО3) = 62 г/моль

Найти

n(H2CO3)

n(H2CO3) = m / М = 620/ 62 = 10 моль