Найдите площадь прямоугольника ,если его периметр равнен 20 и одна сторона на8 больше


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
ПУСТЬ А =Х ,В =Х+8 ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ УРАВНЕНИЕ 
(Х+8+Х)*2=20
4Х+16=20
4Х=4
Х=1
А=1,В=1+8=9
S=1*9=9