V осн.цилиндра=2 Н=3 Найти:Sбп/п


Ответы на вопрос

Отвечает Кузянова Аня.
V цил..=2
H цил.=3, найти S бок. пов.
S бок. пов.=2πR·H
Найдем радиус
V=πR²·H
2=πR²·3
R²=2/3π
R=√(2/3π)
Sбок.пов.=2πR·H=2π·√(2/3π)·3=6√(2π²/3π)=6√(2·3·π/3·3)=(6√6π)/3=2√(6π)