Устно составь задачу решение которой будет разность 30-8 вычисли и запиши ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

В первый день школьник прочитал 30 страниц в книге, во второй день- на 8 страниц меньше, чем в первый. Сколько страниц школьник прочитал во второй день?
30-8=22 (стр) Ответ : 22 страницы прочитал школьник во второй день

Отвечает Сұлтанбек Бексұлтан.

В магазин привезли 30 мешков картофеля, 8 из них продали. Сколько мешков картофеля осталось?   1) 30-8=22 (меш.) - столько осталось  Ответ: 22 мешка осталось.