Вычислите 2/ 17 + 3/8 5/6-4/93 1/8 +2 5 /65. 11/12 - 3. 7/18Решите задачу.Первый день продали 2

1/4 центнеров яблок а во второй день 2 3/8 центнеров меньше. К Сколько центнеров яблок продали за 2 дня?Решите уравнение . 7 5/24-х=2 5/6( х+5/12)-9/12=11/15Решите задачу. Миша потратила 1/3 своих денег на покупку новых книг, 1/6 денег на покупку тетрадей, 4/15 денег на покупку карандашей, остальных деньги на покупку альбом какую часть денег потратил Миша на покупку альбома?Найдите все натуральные значения X, при которых верно неравенство.х/5 < 8/15​

Ответы на вопрос

Отвечает Чамян Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислите:

1)2/17+3/8=16/136+51/136=67/136

2)5/6-4/9=15/18-8/18=7/18

3)3. 1/8+2. 5/6=3. 3/24+2. 20/24=

5. 23/24

4)11/12-3. 7/18=33/36-3. 14/36=3. 19/36

Решите задачу:

В 1 день= 2. 1/4

Во 2 день=2. 3/8<

За 2 дня =?

1)2. 3/8-2. 1/4= 2. 3/8-2. 2/8=1/8-во второй день.

2)2. 1/4+1/8=2. 2/8+ 1/8=2. 3/8-за два дня

Ответ: Продали за два дня 2. 3/8

Решите уравнение:

1)7. 5/24-х=2. 5/6

х=7. 5/24-2. 5/6

х=7. 5/24-2. 20/24

х=7. 29/24- 1. 20/24

х=6. 9/24

---------------------------------

2)(х+5/12)-9/12=11/15

х+5/12=11/15+9/12

х+5/12=44/60+45/60

х=89/60=1. 29/60

-------------------------------

Решите задачу:

Книги=1/3 денег

Тетрадей=1/6 денег

Карандашей=4/15 денег

Альбом=? денег

1) 1/3-1/6=2/6-1/6=1/6

2)4/15-1/6=8/30-5/30=3/30=1/10

Ответ: Альбом стоит 1/10

Неравенство:

х/5<8/15

х=1,2,3,4,5.

Реши на отлично!

Желаю успехов!