Миша потратил 1 3 своих денег на покупку новой книги, 1 6 денег — на покупку тетрадей, 4 15 денег —

на покупку карандашей, а остальные деньги — на покупку альбома. Какую часть своих денег потратил Миша на покупку альбома?

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
1) 1/3+1/6+4/15=10/30+5/30+8/30=23/30(денег)-потратил на всё кроме альбома
2) 30/30-23/30=7/30(денег) -Миша потратил на альбом