Миша потратил 1/3 своих денег на покупку новой книги, 1/6 денег – на покупку тетрадей, 4/15 денег –

на покупку карандашей, а остальные деньги – на покупку альбома. Какую часть своих денег

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.
1) 1/3 + 1/6 + 4/15 = 10/30 + 5/30 + 8/30 = 23/30
2) 1 - 23/30 = 7/30
Ответ: 7/30
Отвечает Кисель Ева.

1/3 + 1/6 + 4/15 = ?  НОК(3,6,15) = 60

(20 + 10 + 16)/60 = 46/60 = 23/30 - разное.

1 - 23/30 = 7/30 - на покупку альбома - ОТВЕТ

1 0