Доведите тождественность cos четвертого степеня a-sin четвертого степеня a= cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

 \cos {}^{4} (  \alpha ) -  \sin {}^{4} ( \alpha )  =  \cos(2 \alpha )  \\  \\  - ( \sin {}^{4} ( \alpha )  -  \cos {}^{4} ( \alpha ))  =  \cos(2 \alpha )  \\  \\  - ( -  \cos {}^{2} ( \alpha )  -  \sin {}^{2} ( \alpha )  \times 1) =  \cos(2 \alpha )  \\  \\  \cos(2 \alpha )  =  \cos(2 \alpha )  \\  \\

Ответ: ИСТИНА

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•