Составьте пожалуйста 3 задачи и их решение на Проценты И текст тоже должен быть пожалуйста! ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.

1 задача

Товар уценили на 20%, сколько теперь стоит товар, если изначально он стоил 100 рублей.

Решение :

100-20=80

Пусть х это т. р.

(составляем пропорцию)

100=100

Х=80

Перемнажаем крест на крест и ответ

Х=80

Ответ 80

2 Чтобы приготовить варенье мама взяла 4 части клубники , 6 частей земляники. Сколько нужно взять клубники в процентах

Всего 10 частей, значит

10 это 100%

4 это х:

Составляем пропорцию

10=100

4=х

Х=40

Ответ 40%

3 задача

Товар в прошлом месяце стоил 125 рублей, но теперь он стоит 25 рублей. На сколько процентов уменьшилась цена товара?

125 это 100%

25 это х%

Составляем пропорцию

125=100

25=х

Х=20

100-20=80 (т. К нам нужно найти насколько уменьшилась цена ТОВАРА в процентах).

Ответ 80%