Вычислите удобным способом2 2/7 × 2 5/6- 1 3/4 + 2 2/7 × 2/3ПОБЫСТРЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.

Ответ: 2 2/7 × 2 5/6- 1 3/4 + 2 2/7 × 2/3=2 2/7*(2 5/6+2/3)-1 3/4=16/7*(17/6+4/6)-1 3/4=16/7*21/6-7/4=8-7/4=(32-7)/4=25/4=6 1/4.

Пошаговое объяснение: