Вычислите угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)= х^4+16х , в точке с абсциссой

х0= 0

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Відповідь:

k = 16

Покрокове пояснення:

k = f'(x0)

Шукаємо похідну

f'(x) = 4*x^3 + 16

f'(x0) = 4*0 + 16 = 16

k = 16