Найдите значение cos α, если известно, что sin α = – 4/5 и α угол IV четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

cos a = √1-sin²a = √1-16/25 = √9/25

= 3/5

Отвечает Кудрявцев Андрей.

sin²a+cos²a=1

(-0,8)²+cos²a=1

0,64+cos²a=1

cos²a=0,36

cosa=0,6 (косинус в 4 четверти всегда положительный).