Ребро куба равно 5 см. Найди площадь развертки этого куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.

Поверхность куба (развертка) состоит из 6 квадратов.

Площадь квадрата находят по формуле S = a².

Площадь поверхности квадрата находят поформуле S = 6a².

Т.к. ребро куба равно 5 см, то площадь его поверхности будет равна

S = 6 · 5² = 6 · 25 = 150 (см²).

Ответ: 150 см².