В пятом классе 20 учащихся, из них 4 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение

числа мальчиков к числу девочек? СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

80%девочек 20% мальчиков // Удачи ;D

Пошаговое объяснение:

Cделаем уравнением

20-4=16 девочек

100делим на 20

100/20=5% это 1 человек, тогда

4*5%=20% мальчиков

16*5%=80%девочек

80%

20 %    = 4 отношение