1) Периметр прямоугольника равен 3,6 дм. Длина прямоугольника равна 1,5 дм. (Ответ запишите в

виде отношения наименьших целых чисел.) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: ____ к ____ Отношение, обратное полученному: ____к ____ 2) В пятом классе 35 учащихся, из них 14 мальчик(-ов), а остальные — девочки. Чему равно отношение числа мальчиков к числу девочек? Отношение числа мальчиков к числу девочек равно ____к_____ пожалуйста не пишите тот кто не знает как делать

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Виктор.

Ответ:

В) 35-14=21

14/21=2/3 То есть 2 к 3